卸扣厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
卸扣厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

汉中海德理想城交房四年没房产证预计年底办理《新闻》

发布时间:2020-09-01 19:00:17 阅读: 来源:卸扣厂家

2018年7月20日,网友“唐朝的树”反映称,我是汉中市海德理想城小区居民,于2013年购买该小区二期限价商品房一套,2014年4月收房,但时至今日已过四年,业主仍未能取得房产证。希望政府关注处理,让我们早日取得房产证。

汉中市住房和城市管理局回复:经查,海德理想城项目为陕西海德房地产开发有限责任公司所开发建设。该项目用地为划拨土地,办理产权证需要将限价商品房的土地重新分割,变更为出让土地,并补交土地出让金。目前,开发公司正在积极办理各项申报工作,预计2018年年底可以完善相关手续,为业主办理不动产权证。

编辑:刘李娜

胖姑娘演绎唐朝仕女敖珞珈成功复制唐俑海鸣威

无人机市场发展研究报告广水

沿河县山羊舍饲饲养管理技术要点肉苁蓉

相关阅读